步骤 1: 进入设备制造商的设置
- 打开您的苹果设备制造商的设置(如iPhone OS设备制造商)。
- 在设置菜单中找到“隐私”选项,点击进入隐私设置。
步骤 2: 打开网络设置
- 在隐私设置中,找到并点击“网络设置”。
- 进入“网络设置”页面。
步骤 3: 选择VPN服务
- 在“VPN设置”中,选择一个您感兴趣的VPN服务,如Voxi、Infury或PrimeNet。
- 确认选择的VPN服务。
步骤 4: 设置IP地址数量
- 确保IP地址数量足够,通常至少2个,每个IP地址3个端口,总共有6个端口。
- 确保端口数量在设置范围内,例如局域网内或网络资源有限时。
步骤 5: 确保端口加密
- 确保端口使用加密协议,如WEP或WPA。
- 确认端口名称正确,避免与设备制造商的内置日志冲突。
步骤 6: 设置根IP地址
- 确保设备制造商已正确选择(如苹果设备制造商)。
- 设置根IP地址,供设备在没有专用IP时连接到这些端口。
步骤 7: 检查端口设置
- 确认VPN服务的端口数量和名称是否正确。
- 检查端口是否存在,避免误设置。
步骤 8: 确保端口数量正确
- 确保端口数量足够,以满足设备的连接需求。
- 确保端口数量与设备制造商的配置一致。
步骤 9: 跟踪设置
- 检查设置,确保所有端口已正确设置。
- 确保端口名称和端口数量与设备制造商的配置一致。
注意事项
- 端口数量:确保端口数量足够,以避免设备无法连接到这些端口。
- 端口名称:确保端口名称与设备制造商的内置日志一致,避免冲突。
- 设备制造商:确认设备制造商已正确选择(如苹果设备制造商)。
通过以上步骤,您可以在苹果设备上安全地设置VPN,并连接到合适的VPN服务,如果遇到问题,建议尝试使用其他VPN服务或检查端口设置是否正确。








京公网安备11000000000001号
京ICP备11000001号