在手机上打开App Store,选择使用您的设备。
搜索VPN应用
在App Store中搜索“VPN”或“VPN应用”,找到适合的VPN软件。
下载并安装应用
从App Store下载并安装您选择的VPN应用。
安装账号
打开应用,进入账号设置,选择“匿名”账号,输入账号密码。
选择连接方式
根据您的设备连接方式(Wi-Fi、移动数据或移动数据+Wi-Fi)选择连接方式。
选择VPN类型
根据你的网络情况选择端到端加密的类型(端到端+端到端+端到端)。
设置密码
如果使用Wi-Fi,设置端到端加密密码;如果不使用,仅设置端到端加密密码。
登录并使用VPN
登录到VPN应用,开始使用VPN连接电脑。
筛选并清理设备
选择 sieve功能,筛选出相关设备,然后点击 sieve,系统会自动清理设备和数据,确保不再使用手机。
考虑其他选项(如第三方VPN)
如果手机没有VPN应用,可以考虑使用第三方VPN网站,如 NordVPN、Streamsec等,这些网站提供更便捷的使用方式。








京公网安备11000000000001号
京ICP备11000001号