-
下载VPN应用:
- 下载一个VPN应用,如Kov、VPN.com或P2P,这些应用通常会提供苹果手机的安装选项。
- 确保安装的是一个安全可靠的VPN应用,避免下载未经批准的软件。
-
设置VPN连接:
- 打开应用后,打开设置,选择“使用我的App”来连接自定义的VPN。
- 在设置中选择“使用我的App”来连接自定义的VPN,这一步是关键,因为大多数VPN工具需要通过苹果App store 安装。
-
选择VPN服务:
- 在设置中,选择一个VPN服务,如Vox、MicroVPN或Bitgown。
- 确保选择的是一个安全可靠的服务,避免下载未经批准的软件。
-
设置VPN设置:
- 在设置中,选择一个适合的IP地址范围,选择“所有IP”或“本地IP”。
- 如果需要,设置一个双倍速率的IP地址,以提高VPN的稳定性。
-
连接网络:
- 确认网络连接,确保你的苹果手机能连接到目标网络。
- 如果网络不稳定,可以尝试调整VPN的延迟,或者尝试使用其他VPN服务。
-
使用VPN:
- 连接好VPN后,打开应用,进入VPN界面。
- 点击“开始连接”按钮,开始使用VPN服务。
-
注意事项:
- 确保选择的是一个安全可靠的VPN服务,避免下载未经批准的软件。
- 使用VPN前,确保设备和网络没有被感染或恶意软件。
- 选择一个适合你的IP地址范围,避免使用不必要的IP地址。
-
安全提示:
- 确保你使用的是一个经过认证的VPN服务,避免使用未经批准的软件。
- 使用VPN后,不要关闭VPN连接,以防网络连接中断。
通过以上步骤,你可以在苹果手机上使用VPN服务,保护你的隐私和安全。








京公网安备11000000000001号
京ICP备11000001号