- 打开你的手机应用程序,通常在主屏幕或应用商店中找到。
-
进入隐藏设置:
- 在设置页面中,找到“隐藏/显示”下的“隐藏设置”选项。
- 或者,你可以通过按下屏幕四下,然后进入隐藏设置页面。
-
选择隐藏类型:
在隐藏设置中,选择适合的隐藏类型,如短信、微信联系人或微信用户。
-
设置隐藏时间:
设置隐藏时间,通常选择一周、两周或更长时间,以使隐藏效果更持久。
-
选择隐藏位置和单位:
- 选择隐藏的位置(如手机、平板或电脑)。
- 设置隐藏单位(如小时、分钟、秒)。
-
确认设置:
- 确认所有设置无误后,返回设置页面。
- 确保所有隐藏设置都正确,然后返回隐藏设置页面。
-
再次检查和调整:
- 确认手机上显示的联系人是否被隐藏。
- 可以通过重新选择隐藏类型或调整隐藏时间来进一步优化。
-
测试隐藏位置:
确保在不同设备上(如手机、平板、电脑)都能正确显示隐藏设置。
-
检查其他隐藏设置:
- 确保短信隐藏时间、微信用户隐藏时间等设置正确。
- 确保没有其他隐藏设置影响。
-
确认手机有隐藏设置显示:
检查手机屏幕,确保隐藏设置页面出现,显示所有隐藏设置。
-
排除其他可能影响的设置:
确保没有自动隐藏、提醒或删除选项干扰到隐藏设置。
完成以上步骤后,你的Me联系将正确隐藏,设备上将显示隐藏设置。








京公网安备11000000000001号
京ICP备11000001号