步骤 1:打开设置
- 在 iPhone 或 iPad 上,打开 设置(Shift + S)。
- 在设置中找到 网络与VPN(Network & VPN)标签,点击进入。
步骤 2:查看VPN列表
- 在 网络与VPN 中,您可以看到所有与你的网络相关的VPN服务器。
- 如果需要,您可以点击 删除所有VPN列表,以删除所有相关的VPN服务器。
步骤 3:手动删除VPN列表
- 打开 设置,点击 网络与VPN。
- 在列表中找到您想要删除的VPN服务器。
- 点击 删除,确认删除。
步骤 4:使用第三方软件管理VPN
如果您不想手动删除VPN列表,可以考虑使用第三方软件来管理您的VPN设置:
- NetNest:这是一个专业的VPN管理工具,可以在苹果设备上使用 _netnest 应用程序管理您的VPN设置。
- NetWorx:这也是一个强大的VPN管理工具,可以在苹果设备上使用 networx 应用程序管理您的设置。
注意事项
- 删除后重新连接网络:删除VPN列表后,您需要重新连接到所有服务器,以确保网络正常运行。
- 权限设置:确保删除后的VPN列表不会影响到您的正常使用权限。
希望以上步骤能帮助您解决在苹果设备上删除VPN列表的问题!如果有其他问题,请随时告知。








京公网安备11000000000001号
京ICP备11000001号