关闭隐藏.me
- 打开隐藏.me应用,进入主界面。
- 找到你使用的设备。
- 点击设置(可能是“App Settings”或“App Settings”)。
- 选择关闭隐藏.me。
禁用系统权限
- 打开设备管理器,进入设备设置。
- 右键点击设备,选择“设备设置”。
- 在设备设置中,找到“设备管理器”。
- 在设备管理器中,找到隐藏.me。
- 点击“关闭”(或右键点击应用并选择“关闭”)。
自动隐藏
- 如果你希望隐藏.me会自动隐藏,无论是否有应用启动,可以使用以下设置:
- 打开设备管理器,进入设备设置。
- 右键点击设备,选择“设备管理器”。
- 跟着隐藏.me,找到并点击“关闭”(或右键点击应用并选择“关闭”)。
添加到已隐藏列表
- 如果你已经关闭了隐藏.me,可以通过以下方式将它添加到已隐藏列表中:
- 打开设备管理器,进入设备设置。
- 右键点击设备,选择“设备管理器”。
- 跟着隐藏.me,点击“添加”。
- 点击“下一步”,然后等待系统确认添加。
系统设置的建议
- 对于更高级的应用管理,建议使用“设备管理器”而不是设备设置,设备管理器提供了更全面的设备管理功能。
- 如果隐藏.me有复杂的设置,可以通过设备管理器的高级设置或开发者工具来管理。
注意事项
- 确保设备支持隐藏应用功能,大多数iOS设备可以支持隐藏应用,但有些可能有限制。
- 如果隐藏.me在某些情况下不可用,可以尝试关闭它并检查设备管理器以确认它是否被隐藏。
通过以上步骤,你可以轻松管理隐藏.me在iOS设备上的情况,使其更高效地隐藏、禁用或自动隐藏。







京公网安备11000000000001号
京ICP备11000001号