-
打开App Center:
按下手机上的App Center按钮,通常位于屏幕的右上角。
-
找到VPN应用:
在App Center中,搜索并找到您正在使用的VPN应用。
-
关闭VPN应用:
选择VPN应用后,点击“关闭”按钮,这通常会打开一个对话框,选择是否保留对话框内容。
-
关闭Wi-Fi设置中的VPN选项:
- 在App Center中,找到Wi-Fi设置,通常在“设置”或“应用商店”中。
- 在Wi-Fi设置中,找到“应用商店”或“应用”,然后找到并点击“VPN应用”。
- 点击关闭按钮,关闭该VPN应用。
-
关闭Wi-Fi设置:
- 在App Center中,找到“设置”或“应用商店”。
- 在设置中找到“Wi-Fi”,然后找到并点击“关闭”按钮。
-
确认重启设备:
确保所有应用和设置都已关闭,然后重启设备,重启后应用和设置会清除。
-
再次检查设置和应用:
重新启动设备后,再次检查设置和应用,确保没有残留。
注意事项:
- 确保Wi-Fi连接正常,不会因关闭VPN而影响连接。
- 确保所有设置和应用都已完全清除,避免残留影响。
- 如果设置有更新,可能需要重新启动设备以应用更新。
通过以上步骤,您应该能够成功关闭iPhone上的VPN应用。








京公网安备11000000000001号
京ICP备11000001号