-
检查设置:
- 打开iPhone,进入“设置”页面。
- 在“设置”页面的左侧,找到并点击“应用”或“应用管理”。
- 在“应用管理”中,找到“应用”或“设置”下的“VPN”设置。
-
启用VPN设置:
- 如果发现设置,点击“启用”并确认。
- 如果设置未启用,点击“启用”并确认。
-
检查双层认证:
- 确保“使用双层认证”或“使用双倍验证”设置启用。
- 在“设置”页面,找到并点击“设置”下的“双倍验证”。
- 确认设置启用,点击“启用”确认。
- 确保“使用双层认证”或“使用双倍验证”设置启用。
-
检查端口连接:
- 确认VPN端口连接正确,端口号码和IP地址正确无误。
- 如果端口未正确连接,检查并重新连接。
-
重启iPhone:
确保应用程序重启后才能正常显示设置。
-
联系运营商或应用商店:
如果设置仍未解决问题,联系该运营商或应用商店进行申诉。
-
更换或重新设置VPN协议:
如果问题与VPN协议有关,更换或重新设置协议。
通过以上步骤,通常可以解决iPhone显示VPN标志的问题,如果问题仍未解决,建议寻求技术支持或进一步的专业帮助。








京公网安备11000000000001号
京ICP备11000001号