连接到Wi-Fi或移动数据
- 打开小米手机,进入“设置” > “网络和数据” > “Wi-Fi设置”。
- 设置无线网络,选择无线网络或移动数据流量。
安装VPN应用
- 打开小米手机,进入“应用” > “应用管理”。
- 在应用列表中找到“小米网络”或“小米网络应用”,点击进入应用。
- 拖载到本地设备,进行安装。
设置VPN连接
- 在小米手机中,进入“设置” > “网络和数据” > “VPN设置”。
- 选择“使用Wi-Fi/移动数据流量”。
- 拖载到目标IP地址和端口,连接到4,选择DHSS加密方式。
- 拖载到目标端口,如4,重启设备。
设置防火墙
- 打开小米手机,进入“设置” > “网络和数据” > “防火墙”。
- 添加“小米手机”作为访问源,配置需要截获的IP地址。
监控VPN流量
- 在设置中,选择“流量监控”。
- 调整流量阈值,控制流量监控的强度。
设置其他安全设置
- 进入小米手机,设置“安全设置”。
- 添加防火墙设备,设置安全设备,如匿名设备,防止追踪。
注意事项
- 确保无线网络连接稳定,不要使用Wi-Fi忽略设备。
- 避免使用未授权的VPN服务。
- 避免在未授权的情况下修改设置。
通过以上步骤,小米手机可以成功调用VPN服务,保障数据传输的安全性。








京公网安备11000000000001号
京ICP备11000001号