-
检查设置:确保通知栏中没有启用VPN功能,如果启用,可能需要删除或关闭该功能。
-
使用VPN软件:
- 打开一个VPN软件(如ViOS、DeepStack、Vid croak等)。
- 连接到手机,确保设备正确初始化。
- 确认连接成功后,点击进入VPN服务。
-
确认连接:
- 在手机中输入VPN服务的账号和密码。
- 确认连接后,点击进入。
- 确保连接成功,然后返回通知栏。
-
检查信号:
- 确保手机有足够的网络信号,避免因信号差连接失败。
- 如果信号不好,可以尝试使用Wi-Fi或移动数据流量。
-
等待连接:
- 确认连接后,等待一段时间(通常15-3分钟)。
- 如果连接失败,可能需要多次尝试或联系技术支持。
-
关闭通知栏:
- 如果在使用过程中发现通知栏功能被禁用,可以暂时关闭通知栏以避免影响。
- 确保关闭后,设备处于安全状态,避免影响到家庭网络。
-
遵守隐私保护条款:
- 确保在使用VPN服务时遵守相关隐私保护条款。
- 避免泄露个人信息,保护设备和家庭网络的安全。
-
联系技术支持:
- 如果上述步骤无法解决问题,及时联系小米或其他相关技术支持。
- 提供必要的设备和问题信息,以便快速解决。
通过以上步骤,可以逐步修复小米通知栏禁用VPN功能的问题,确保设备和家庭网络的安全。








京公网安备11000000000001号
京ICP备11000001号