-
连接移动数据网络:
将您的手机连接到移动数据网络,确保手机处于 LTE 或 LTE+ 端口。
-
打开云服务应用:
打开云服务应用,如微信支付、支付宝、QQ云、QQ支付等,这些应用通常已集成VPN功能。
-
进入支付设置:
在云服务应用中,进入支付设置,通常可以通过“支付”菜单或相关功能栏找到。
-
选择云支付选项:
在支付设置中,找到“云支付”选项,勾选启用云支付功能。
-
开启VPN功能:
在云支付设置中,选择“云网络”或“云VPN”功能,勾选VPN功能,设置好VPN设置(如防火墙、端口、密码等)。
-
设置并使用:
设置好VPN后,可以开始使用云支付功能,连接到目标服务器或云端。
-
验证连接:
确保连接稳定后,可以进行交易或查看支付结果。
通过以上步骤,您可以在云手机中使用VPN功能进行支付和交易。








京公网安备11000000000001号
京ICP备11000001号