连接Wi-Fi网络
- 打开手机设置,进入“ Wi-Fi 设置 ”。
- 选择要连接的 Wi-Fi 网络。
- 选择要连接的设备。
- 点击“连接”按钮。
- 选择要连接的网络(如 home、Wi-Fi 网络等)。
- 确认连接,等待连接完成。
连接蓝牙网络
- 打开手机设置,进入“蓝牙设置 ”。
- 点击“连接”按钮,选择要连接的设备。
- 点击“连接”按钮,选择要连接的蓝牙设备。
- 确认连接,等待连接完成。
添加VPN服务
- 打开手机应用商店(通常通过手机的 app 菜单)。
- 找到“设置”选项,然后选择“VPN”或“网络连接”。
- 选择要连接的设备。
- 点击“添加”按钮,添加一个新VPN服务。
- 输入新的VPN信息(如服务器IP、服务器端口、端口ID 等)。
- 确认添加,重启手机以生效。
设置VPN密码
- 打开手机设置,进入“ Wi-Fi 设置 ”或“蓝牙设置 ”。
- 选择要连接的设备。
- 点击“设置”选项,然后选择“VPN”。
- 选择要使用的新VPN服务。
- 输入新的密码,确认后重启手机。
注意事项
- 确保你的手机和Wi-Fi设备的配置是正确的。
- 确保你的VPN服务的安全性,选择可靠的VPN平台。
- 如果发生任何问题,请及时联系手机制造商或客服支持。
希望这些步骤能帮助你添加VPN网络到你的oppo手机上!








京公网安备11000000000001号
京ICP备11000001号