-
登录微信:确保微信账户已登录。
-
打开设置:点击右上角的“设置”图标。
-
进入隐私设置:在设置中找到“隐私”或“设置”选项。
-
查看VPN设置:在隐私设置中找到“微信VPN”或相关设置。
-
关闭VPN:找到“使用双线通话”或“自动重启”选项,点击关闭。
-
关闭自动重启:在“自动重启”选项前,点击关闭。
-
关闭双线通话:在“双线通话”选项前,点击关闭。
-
关闭超时通知:在“超时通知”选项前,点击关闭。
-
关闭双线通话设置:在“双线通话”下,找到“自动续费”或“自动重试”前的选项,点击关闭。
-
关闭VPN功能:确保相关功能如“自动重启”和“双线通话”未开启。
-
重新设置:如果需要,重新打开设置,修改相关设置以适应新环境。
通过以上步骤,可以关闭微信的VPN功能,确保隐私保护。








京公网安备11000000000001号
京ICP备11000001号