-
打开App Store:
在手机上打开App Store(通常在设置或应用商店页面上)。
-
查找VPN应用:
在App Store中搜索“VPN for iPhone”或“OpenVPN for iPhone”等关键词,找到相关应用。
-
安装VPN应用:
打开搜索结果中的应用,点击进入。
-
注册账号:
在应用中注册一个账号,通常需要提供邮箱和密码。
-
设置VPN连接:
在应用中,通常会有一个“设置”或“连接”按钮,选择要连接的网络(如Wi-Fi、移动数据或第三方网络)。
-
连接网络:
点击“连接”按钮,选择要连接的网络。
-
完成安装:
点击“完成”开始VPN连接。
-
开始使用VPN:
登录到VPN账户,使用VPN功能访问网站或应用。
如果您没有找到这些应用,也可以尝试以下方法:
- 通过Google Play:在Google Play Store中搜索VPN应用。
- 使用第三方VPN软件:下载并安装一个第三方VPN软件,如OpenVPN或Vpn for iPhone,然后访问VPN连接。
确保您在使用这些应用前,已经确认您的Wi-Fi网络连接正常,并且没有被封。
如果有任何问题,可以联系开发者或向苹果客服反馈。








京公网安备11000000000001号
京ICP备11000001号