如果是 iPhone 的自动关闭VPN,通常有两种可能
- 设置错误:可能在设置中误将VPN选项设置为禁用,或者没有正确配置VPN参数。
- 系统优化问题:某些手机系统会在设置完成后自动关闭一些功能,包括VPN服务。
解决方法:
设置错误:
- 重新检查设置:确保VPN选项是启用的,而不是禁用的。
- 重新启用VPN功能:如果设置不正确,可以回到设置 > 通用 > VPN > 启用/禁用,确保选项为启用。
系统优化问题:
- 重新启用VPN功能:如果问题在设置完成后自动关闭,可以重新启用它。
- 检查设备兼容性:确保手机有足够的存储空间和网络条件支持VPN使用。
其他考虑:
- 如果问题严重,建议联系手机制造商或技术支持,确认是否需要升级到支持VPN的系统。
